新浦京澳门官网(中国)有限公司

当前位置: 新浦京澳门官网 >> 综合办公室 >> 学院通知 >> 正文

电气工程学院2021-2022学年学生先进个人和集体公示名单

2022年12月13日 16:52    点击:[]

 

燕山大学三好学生(176人)

常思雨、刘浩、李高晨、庞可立、夏泽珩、张晔东、李鹏飞、张子龙、王峰、白晶、范陆新、黄皓宇、连政行、刘一凡、刘勇杰、张伟一、赵家傲、姜思远、节培胜、高瑞阳、李子阳、林景胜、王倩倩、唐玉聪、温鈞淼、张姗姗、赵栋梁、袁蕊霞、雷鸣、郝秀娟、范强、彭俊玲、史墨青、张德升、王泽、徐露露、杜文航、刘子洋、李泽昌、王文波、隋璐、祝捷、张力戈、孔寒冰、叶晨、付雨亮、曹文强、李玉林、赵峥楠、钟君、王耀东、成星、刘影、伊思颖、吴凡、暴云飞、张腾、王雪琦、孔文、郭彤彤、赵继颖、孔瑞、刘松松、郗伟浩、张骏秋、付籍成、曹纪民、李孟烜、陈志安、陈佳骏、洪鑫、籍旻昊、李天成、王志伟、张 垚、甄浩延、朱宇硕、魏瑞兆、陈林旭、郑同兴、韦青青、唐义松、柳亮金、李子傲、黄雨莫、崔梦科、张浩龙、王秋月、李昊龙、宋佳泽、陈昊、陈涛、曾直、李斓颖、安楠、闫奥、高惠鹏、郭超凡、赵淑婧、李宇森、王作栋、李皓元、赵晓轩、何顺顺、张炳文、刘沛璠、陶锦阳、谷金轩、温惠钞、李梓康、刘猛、高悦娴、牛铭昊、朱卫涛、李成祥、付永奇、李慕尧、沈嘉博、骆约禹、徐英凯、肖博文、谢腾、王梓璇、王仁程、赵帅柘、杨慧宇、白天明、马金泽、李子涵、刘宏达、张仁溥、赵振雯、刘宝隆、曾献朝、赵射、李锦鹏、刘茂、顾若琛、高寒松、张月新、郝泽洋、余志坚、师新潮、何清滢、李忠嘉、胡瑞晴、李杨、高晗斌、郑丹阳、范向阳、安婧瑞、危志伟、王雅栋、韩佳琪、仇利伟、赵云、王东、丁浩然、陈晗、鲍羿夫、秦倩、王叶凡、胡旭、于见龙、刘天笑、张春醒、刘春祥、李博宇、苏浩翔、刘思佳、高洋佳、马子迪、刘烨、刘聪睿、贺一悦、肖义龙

燕山大学优秀学生干部(47人)

党浩东、徐岩、李思珂、雒福涛、李景超、李卫强、崔泽浩、史欣宇、郭峥峥、石浩达、邹绪缤、马伟、赵灿、蒋博亚、孙凯、司云博、付籍成、李天成、张垚、高宇衡、秦伊健、王鹏程、李骏、郭欣园、袁啸天、崔冰冰、石乃涵、刘莉莉、张湘忠、兰凯新、刘畅、张少帅、闫旭、谢宇康、杨悦、桂榕、顾若琛、徐浩轩、胡瑞晴、郑丹阳、安婧瑞、韩佳琪、王叶凡、尚隽、薛敬丹、李汶清、曹栩嘉

燕山大学三好学生标兵(4人)

郑同兴、兰凯新、高寒松、赵灿

燕山大学2023届优秀毕业生(153人)

郭峥峥、陈智、曹文强、冯潇颖、王婧、李紫晗、田秋来、王年果、邹绪缤、王萧萧、张涛、徐澄睿、刘雪梅、钟君、范伟鹏、陶金鑫、马明伦、李哲宇、刘毅、秦晓阳、李美洁、李朋朋、郭聃、崔健、苏世敏、刘影、鲁育洪、李乾、肖立峰、伊思颖、张倩倩、徐栋、李建波、暴云飞、陈旭晨、贾益丞、张浩、张腾、臧朔、王雪琦、魏思雨、陈智、孔瑞、冯奔、范俊杰、赵继颖、张晓博、王耀堃、吴思帆、孔文、张寒、郭彤彤、傅超伟、李权接、郭悦、贾乘、陈子寒、靳岚清、赵灿、赵蒙蒙、吴裕彪、吴慧璇、赵睿弘、徐浩轩、赵振雯、董禹希、王景龙、李建鑫、曹富宇、李庆伟、曾献朝、陈静、官平岩、桂榕、赵射、陈硕、苏晓颖、刘茂、顾若琛、高寒松、曹霖静、王宏宇、郝硕、郝泽洋、马鼎、李奥、师新潮、陈文譞、齐子豪、李忠嘉、于金东、许千澳、胡瑞晴、李想、于淼、高晗斌、王梦晴、赵云、尹彪、郑丹阳、李茜、仇利伟、王东、王星硕、金童童、安婧瑞、丁浩然、解东浩、李慧聪、危志伟、张艺强、王雅栋、韩佳琪、刘扬、周灿、白治松、张晴、范向阳、张欣、郭洪磊、佟九妹、果家隆、王梓旭、葛熙卓、殷承悦、胡旭、伍云帆、曾乙豪、闫峰、刘天笑、张珂、李梦晴、李子杰、刘春祥、李博宇、王鑫磊、孙昊、苏浩翔、薛敬丹、刘思佳、周琦、何依林、李汶清、梁芷晴、曹栩嘉、马子迪、钟善林、刘聪睿、刘烨、刘志琪、贺一悦、肖义龙、李鉴航

燕山大学优秀寝室名单(48个)

西区第1公寓

B601

西区第2公寓

B114

西区第8公寓

B602、B606、B628、B407、B421、B501、A209、A210、A214、A215、A231、B129、B130、B131、B132、B133、B231、B233、B234、B336、A523、A524、A336、A418、B103、

西区第9公寓

B404、B405、B407

西区第10公寓

B434、B122、B418、B419、B110、B112、B114、B618、B620、B621、B623、B625、B504、B509

西区第11公寓

B525、B505、B426、

西区第12公寓

A2-615

燕山大学先进班集体(9个)

2021级硕研能源动力15班、2020级硕研电气工程2班、2020级硕研电气工程5班、2021级博研班、2020级测控技术与仪器1班、2020级工业自动化4班、2019级工业自动化1班、2019级检测技术及仪器4班、2019级应用电子技术2班

电气工程学院三好学生(193人)

白云沙、侯启恩、崔文韬、庞可立、夏泽珩、王崑宇、黄林钰、侯文浩、李鹏飞、张子龙、王峰、赵悦彤、白晶、范陆新、黄皓宇、刘慧文、连政行、李雪轲、郑晓阳、张伟一、赵家傲、姜思远、高瑞阳、胡建一、李子阳、林景胜、任岚森、王倩倩、唐玉聪、魏利斌、张姗姗,赵栋梁,袁蕊霞、胡瑛男、郝秀娟、李景超、彭俊玲、刘金波、李卫强、王泽、徐露露、张弛、杜文航、刘子洋、李泽昌、王文波、王子仪、隋璐、魏泽林、叶晨、张力戈、白佳丽、冯鑫如、李紫晗、张涛、范伟鹏、陶金鑫、李哲宇、李美洁、钤坤苗、张倩倩、齐峻霄、赵蒙蒙、孙凯、魏思雨、张寒、傅超伟、李权接、张晓博、王耀堃、冯奔、陈智、李仁杰、卢凯、王海鹏、刘晋源、赵世超、王博弘、孙率颖、刘 旭、孙路瑶、杨玉蒲、崔佳杰、王 丹、李明昊、胡双慧、张泽明、赵艺璇、段叙言、康庚泰、包恒博、白 蕊、王子晗、李江勇、何 悦、葛子婷、霍一铭、李 霄、陆继森、卢 敏、刘 倩、高乙赫、王 前、张可欣、张佳蕾、康泽、张紫烨、赵甜乐、张宇昂、张煜存、王甜甜、刘延学、张梦达、杨起潮、李嘉慧、耿梦恩、杨伊贝、赵康乐、向磊、朱智林、常明宇、许朦、王凯歌、张晓琪、王程远、黄松松、张博栋、赵思博、马伟豪、李双旺、张燕、王子衿、吕诺、王静、尉源枢、陈麒亦、赵亚鹏、周萌萌、曹迪安、马晓琰、张彦松、赵鸿彬、刘晓雪、铉子逸、张晓博、张紫铫、周冬冬、张日博、陈硕、刘云昭、陈文譞、骆思其、刘旭、王宏宇、曹逸晗、李庆伟、李丹雨、高麒媛、刘明珠、马金磊、高鹏辉、李嘉欣、孔哲轶、刘思圻、王星硕、金童童、李慧聪、刘扬、周灿、白治松、张欣、郭洪磊、佟九妹、果家隆、王梓旭、葛熙卓、李一凡、蔡越、李豪昌、贾博伦、张硕、张珂、李梦晴、王鑫磊、文帅、周琦、阚思雨、何依林、梁芷晴、钟善林、吕尹、李鉴航、罗嘉辉

电气工程学院优秀学生干部(62人)

刘浩、王星、高语霞、徐岩、白晶、李思珂、仵元梓、节培胜、雒福涛、温鈞淼、赵栋梁、郝秀娟、李卫强、张弛、崔泽浩、王涛、冯玉奇、曹屹朋、田秋来、赵峥楠、刘雪梅、李哲宇、郭聃、肖立峰、王雪琦、孔文、赵继颖、郝梦菲、霍俊红、张博森、李孟烜、陈志安、王 丹、籍旻昊、杜思瑶、王 铮、南景康、侯宇轩、孙 浩、贾泽誉、宋宇轩、刘婧源、赵骥腾、贾琳、王榕悦、王玏、刘苗、程一诺、王焕文、韩克红、马伟豪、张心雨、刘磊云、覃基翃、赵云、张宝宝、王梓旭、杜金雨、段智耀、王京伟、刘志琪、张文轩


电气工程学院先进班集体(13个)

2021级硕研电气工程3班、2021级硕研控制工程8班、2021级硕研控制工程10班2021级硕研控制工程11班、2021级硕研仪器仪表12班、2021级硕研仪器仪表14班2020级硕研电气工程1班、2020级硕研电气工程3班、2020级过程控制1班、2020级电力系统及其自动化1班、2020级电力系统及其自动化4班2019级过程控制1班、2019级仪表1班

公示期为2022年12月13日至2022年12月16日,如有异议,可在公示期内向电气工程学院学生工作办公室反映。

联系电话:(0335)8061731/15690056792

电子邮箱:ysuyw@ysu.edu.cn


新浦京澳门官网(中国)有限公司

2022年12月13日

 

  关于举办电气工程及其自动化专业2022年MATLAB竞... 返回目录 关于举办自动化专业2022年专业知识竞赛的通知